Ambito Territoriale 13

I.C. 71° “AGANOOR–MARCONI”

Traversa dell’Abbondanza – 80145 – NAPOLI

( Segreteria Telefax 081/7403636

Indirizzo di posta elettronica: naic8ck00c@istruzione.it

Sito internet - www.aganoormarconi.edu.it

 

 

COMUNICAZIONE PER L' UTENZA TUTTA

PUBBLICAZIONE DATE RELATIVE ALLA DISCUSSIONE DELL' ELABORATO DA PARTE DEGLI ALUNNI DELLE CLASSI TERZE

DELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO, PRIVATISTI COMPRESI, A CONCLUSIONE DEL PRIMO CICLO D' ISTRUZIONE.

 

     

La discussione dell'elaborato avverrà da remoto in modalità web conference su piattaforma Cisco Webex nelle modalità  indicate nel regolamento.

Gli alunni devono registrarsi sulla  piattaforma Webex con i nomi reali e non con nomi di fantasia. 

Il link per accedere al live sarà inviato dai docenti  poco prima dell'inizio.

 

CALENDARIO GENERALE ESAMI DI STATO A.S. 2019/2020
GIORNO DATA DALLE ORE ALLE ORE IMPEGNI
LUNEDI' 08/06/20 9,00 13,15 DISCUSSIONE ON LINE ELABORATI  III A
MARTEDI' 09/06/20 9,00 13,45 DISCUSSIONE ON LINE ELABORATI  III B
MERCOLEDI' 10/06/20 9,00 13,45 DISCUSSIONE ON LINE ELABORATI  III C
GIOVEDI' 11/06/20 9,00 14,40 DISCUSSIONE ON LINE ELABORATI  III D
VENERDI' 12/06/20 9,00 13,30 DISCUSSIONE ON LINE ELABORATI  III E
SABATO 13/06/20 9,00 14,10 DISCUSSIONE ON LINE ELABORATI  III F
Scarica CISCO WEBEX per PC

da qui

------------------------

Tutorial istallazione di Cisco Webex su PC

     

REGOLAMENTO DA OSSERVARE DURANTE LA PRESENTAZIONE

DELL’ ELABORATO DELL’ALUNNO.

Scarica e leggi il regolamento.

TURNI DISCUSSIONE ELABORATO ON LINE

SU PIATTAFORMA WEBEX

LUNEDI' 08/06/2020
III A
9,00 - 10,00 BARBATO ALESSIO 10,10 - 11,10 DI PALMA ALESSIA
CAPUOZZO CARMELA ESPOSITO ANTONIO
CARRATU' RAIMONDO GONZALES SAMUELE
CICCARELLI DENISE MANFREGOLA LUIGI
11,20 - 12,35 SANTARELLA MANUEL 12,45 - 13,15 INGENITO FRANCESCO (PRIV.)
SARNATARO NUNZIA MELE ANTIMINA (PRIV.)
SAVIOTTI SABRINA  
SCARAMUZZI MARIKA  
ZAZZARO GIOVANNA  
MARTEDI' 09/06/2020
III B
9,00 - 10,00 BRUNO CIRO 10,10 - 11,10 DE MATTEO GIACOMO
CARUSO GIUSEPPE FINELLI ALESSANDRO 
CELENTANO ANNA FINELLI VITTORIO
CERRATO SABRINA IOVINE CIRO
11,20 - 12,20 NAPPI ADDOLORATA 12,30 - 13,30 SERGIACOMO SIMONE
PICUCCI FRANCESCO TESTA MARTINA
SCHISANO GIUSEPPE VALENTINO ALESSIA
SCHISANO MARIKA D'ANGELO GIUSEPPE (PRIV.)
MERCOLEDI' 10/06/2020
III C
9,00 - 10,00 ALBANESE ANTONELLA 10,10 - 11,10 CAPUOZZO VINCENZO LUCA
AMATO GIUSEPPE CIARAMELLA PASQUALE
AMBRA MARIANO CULIERSI DANIELE
BUONOCORE ANTONIETTA DASCALU FABIO ANDREA
11,20 - 12,20 DI MARO VINCENZO 12,30 - 13,45 MIRTI NICOLA
ESPOSITO ANTONIO MUSELLA MATTIA
GRANDELLI RAFFAELE PICCIRILLO ANGELA
MEROLLA ANIA QUAGLIARELLA EMANUELE
  ZANNOTTI IVAN
GIOVEDI' 11/06/2020
III D
9,00 - 10,00 AURIEMMA ANTONIO 10,10 - 11,10 DI GUIDA ELENA
CARDONE ANTONELLA DI MAIO MARIO
CUOMO ENRICO MAROTTA ILARIA
DELLA CORTE MARCO MAROTTA LISA
11,20 - 12,20 MARZO LIDIA 12,30 - 13,30 SERGIACOMO FELICE
PIROZZI DENISE SILVESTRI IVANO
POLVERINO NICOLA SPEZIALE NICOLETTA
PROTA ANDREA STABILE TOMMASO
13,40 - 14,40 TAVASSI CHRISTIAN  
VACCARELLA GUSTAVO
VESUVIO ANTONIO PIO
VENERDI' 12/06/2020
III E
9,00 - 10,00 ABBATIELLO FRANCESCA PIA 10,10 - 11,10 DI NARDO ILARIA
BONANNO FRANCESCO JUNIOR GUIDA SIMONA
COZZOLINO CLELIA IANNONE ROSA
D'AMBROSIO NADIA LONGOBARDI ALESSANDRA
11,20 - 12,05   12,15 - 13,00 CORONA LUCIO (PRIV.)
LUBRANO MARCO MANFREDINI ALESSIA (PRIV.)
PALUMBO PASQUALINA TROILO ALESSIA (PRIV.)
RUSSO RAFFAELE VACCARO SALVATORE (PRIV.)
SABATO 13/06/2020
III F
9,00 - 10,00 ABBATIELLO GIOIA 10,10 - 11,10 BUONAURIO ROSA
ALFONSO ANDREA CANGIANO ADDOLORATA
BIANCARDI FRANCESCO CATANIA ANDREA
BORGHESE FATIMA CORBO EDUARDO
11,20 - 12,20 COSTABILE GIULIA 12,30 - 13,30 GUERRIERO ALESSANDRO
ESATTORE GIOVANNI RICCI EMANUELE
GABRIELLI UMBERTO MATTIA ROSSI SARA
GIANNIELLO MARIA SPEZZANO CHRISTIAN
13,40 - 14,40 TAMMARO GAIA  
TETA DENISE
BARONIELLO VINCENZO (PRIV.)
ROMANO TERESA (PRIV.)
     

 

Scarica CISCO WEBEX per SMARTPHONE E TABLET

da qui